Главная

Игумен Алексий (Иванов Михаил Николаевич)

Статус:
Действующий
Дата рождения:
14.03.1950
День тезоименитства:
Июнь 2
Диаконская хиротония:
03.12.1989
Рукоположен архиепископом АЛЕКСАНДРОМ (Тимофеевым) в то время ректором Московской Духовной Академии
Иерейская хиротония:
02.12.1990
Рукоположен Святейшим Патриархом АЛЕКСИЕМ II, тогда Митрополитом Ленинградским и Новгородским, в Покровском академическом храме МДА
Постриг совершен:
17.04.2000
Пострижен в монашество архимандритом Алексием (Поликарповым) наместником Свято-Данилова монастыря г. Москвы
Светское образование
1-й Московский Медицинский институт им. Сеченова, 1975 г., фармацевтическое дело
Духовное образование
Московская Духовная Академия, 1991 г.

Места служения

с 1991-12-05 по текущий день
Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове г.Москва, настоятель
с 1990-12-02 по 1991-12-05
Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском, г.Москва, клирик
дата начала служения неточная
с 1989-12-03 по 1991-12-05
Покровский Академический храм при Московской Духовной Академии, клирик
дата окончания служения неточная
Перейти к верхней панели